Утро 5 декабря.

Выборы, о которых столько говорили и писали, в том числе и я в своем блоге, завершились. Новая электоральная данность безусловно определит весь последующий ход политических событий в регионе. Одно можно сказать совершенно точно — состав Законодательного Собрания Пермского края 2-го созыва очень интересен. Однозначно, придадут ему колорита и новые лица от Коммунистической партии и ЛДПР.

Радует, что в поддержке кандидатов из так называемого «списка губернатора» практически нигде не ошиблись. Избраны серьезные, влиятельные представителиполитической и промышленной элиты края, что безусловно придаст импульс продвижению и развитию края.

Немаловажной особенностью считаю тот факт, что, если в 1-ом созыве в составе депутатского корпуса была 1 дама (И.Корюкина), то сейчас к ней присоединятся 3 дамы по списку ЕР, и, возможно, еще 3 по прочим спискам. Вероятность последнего высока, но на момент написания поста расклад по партиям не ясен. Что же, даже если это предположение подтвердится только частично, можно сказать, что у парламента будет женское лицо.

В целом общий вывод таков: команда губернатора получила подавляющее большинство в Законодательном собрании края!

Один ответ

  1. хорошая, профессиональная работа

Оставьте комментарий